В Уфе состоялся круглый стол по карсту

13.09.2019

В период с 11 по 12 сентября 2019 г. в Уфе состоялся круглый стол, посвященный вопросам актуализации нормативных документов, регламентирующих инженерные изыскания в карстовых районах. Речь шла об актуализации раздела по инженерному изучению карста из СП 11-105-97 (часть II) в рамках нового самостоятельного нормативного акта.

Пермская группа исследователей, представляющих нашу лабораторию, входит в число авторов новой редакции норматива, активно принимая участие в его разработке. В частности, в Уфе решались вопросы, касающиеся отражения регионального опыта изучения карста в разрабатываемом федеральном нормативном акте. Нами был сделан доклад и внесены предложения по разделу норматива, посвященному вопросам оценки закарстованности и карстоопасности при изысканиях на территории Пермского края.

От лаборатории в мероприятии приняли участие Щербаков Сергей Владимирович и Золотарев Денис Рафаилович.

20.11.2019 Наши молодые специалисты 2-й год подряд побеждают во Всероссийской студенческой олимпиаде по геологии

10.10.2019 Мы приняли участие в Международной конференции IAEG-2019 Asia

13.09.2019 В Уфе состоялся круглый стол по карсту

27.05.2019 В Дзержинске прошел круглый стол по разработке нормативного документа по изысканиям в карстовых районах